Вещи, которыми стоит поделиться!
Home Петерсон математика конспект урока системно деятельностного подхода


Петерсон математика конспект урока системно деятельностного подхода


Детям было предложено заполнить голубое поле листов самооценки, чтобы они проверили свой багаж знаний на начало урока. Чтобы скачать документ, порекомендуйте, пожалуйста, его своим друзьям в любой соц. Учащиеся А Перестаю действовать — начинаю думать. В завершение организуется исполнительская рефлексия хода реализации построенного проекта учебных действий и контрольных процедур. Умение применять различные приемы позволяют учителю быть интересным ученику в той части общения с ним, которая лежит в русле самого ученика. Перечень универсальных учебныхдействий: личностные Л , коммуникативные К , познавательные общеучебные и логические П , — регулятивные Р. Ученик: 23 делится на 4 с остатком: в частном получится 5, а в остатке 3. Учащиеся вспоминают приемы сравнения дробей: 1. Ученик: Закрепить свои знания по теме «Деление», научиться выполнять деление с остатком. План-конспект урока по математике 2 класс по теме: Системно-деятельностный подход во 2 классе скачать бесплатно Социальная сеть работников образования Главные вкладки План-конспект урока по математике 2 класс по теме: Системно-деятельностный подход во 2 классе Урок математики во 2 в классе. Прием «До-После» может быть использован на этапе изучения нового материала, а так же на заключительном этапе "Рефлексия". Его можно выразить формулой «деятельность-личность», т. Цели для учащихся: -выбор способа решения учебной задачи; -выдвижение и обоснование гипотезы. Д Составление сумм и нахождение их значений. Занкова характерна иная постановка задач обучения, выдвижение на первый план задачи общего развития учащихся понимаемого как надежная основа формирования у них знаний, умений и навыков. » Деятельность учителя Деятельность ученика 1 этап : актуализация знаний учащихся, предъявление проблемной ситуации. Эмоциональная направленность этапа состоит в организации для каждого ученика ситуации успеха, мотивирующей его к включению в дальнейшую познавательную деятельность. Дусавицкого Тип урока определяет формирование того или иного учебного действия в структуре учебной деятельности. Пример с «окошком» Чем же оно отличается от него, что вместо «окошка» стоит? Съел я ровно два белка, А Сережа - два желтка. Цели урока: Образовательная: научиться выполнять деление с остатком, познакомиться с компонентами деления с остатком, сформулировать свойства 1 и 0 при делении, правила нахождения неизвестного делимого, делителя, неполного частного и остатка; отработать вычислительные на выки ; активизировать познавательную деятельность учащихся. Соответственно, специфические для каждого учебного предмета действия и операции должны быть дополнены универсальными метапредметными учебными действиями. Учитель: На какие две группы их можно разделить? Предлагает учиться в паре решать примеры нового типа. Какой вариант справится быстрее? Системно-деятельностный подход позволяет на каждой ступени общего образования: - представить цели образования в виде системы ключевых задач, отражающих направления формирования качеств личности; - на основании построенных целей обосновать не только способы действий, которые должны быть сформированы в учебном процессе, но и содержание обучения в их взаимосвязи; - выделить основные результаты обучения и воспитания как достижения личностного, социального, коммуникативного и познавательного развития учащихся. Слайд 4 Запишите разность в тетрадь Продолжите ряд чисел. На уроке осуществляется глубокое личностное воздействие «учитель — ученик» через отношения, совместную деятельность и т. Физкультминутка Слайд 15 Выводится на экран с помощью проигрывателя.


На этапе целеполагания и построение проекта выхода из затруднения учащиеся определяют цель урока и строят проект учебных действий.


Учитель ставит вопрос: «А как быть с выражением 3х — 2 2? Этим процессом руководит учитель с помощью подводящего диалога. Для учащихся: - включение «открытия» в систему знаний, повторение и закрепление ранее изученного. Если Вы заметили, что на данном сайте незаконно используются материалы, сообщите об этом администрации сайта через форму обратной связи. Принцип творчества — означает максимальную ориентацию на творческое начало в образовательном процессе, приобретение учащимся собственного опыта творческой деятельности Типология уроков А. Ну, а сейчас мы выполним знакомые для нас задания для того, чтобы подготовиться к изучению нового материала. Так как основной формой организации обучения является урок, то необходимо знать принципы построения урока, примерную типологию уроков и критерии оценивания урока в рамках системно-деятельностного подхода. Да Чтобы найти неизвестный делитель, надо делимое разделить на частное. Перечень универсальных учебных действий: - личностные , - коммуникативные , - познавательные общеучебные и логические , - регулятивные. ХОД УРОКА Актуализация знаний.

Related queries:
-> приходно расходная книга по учету бланков движения трудовых книжек
Учитель: предлагаю сейчас разбиться на группы.
-> ответы на все вопросы по правилу движения
петерсон математика конспект урока системно деятельностного подхода

Видео по теме

:
Деятельностный подход в обучении. Часть 1
-> ответы на тесты мэси муниципальное право
Разработка способов организации выполнения обучающимися этих заданий.
-> духовные ценности в жизни человека сочинение
Учитель владеет технологией диалога, обучает учащихся ставить и адресовать вопросы.
-> прошивку бесплатно asus sbp 06
Системно -деятельностный подход - методологическая основа стандартов общего образования нового поколения.
->Sitemap



Петерсон математика конспект урока системно деятельностного подхода:

Rating: 93 / 100

Overall: 90 Rates